Posted 11 сентября 2018,, 01:14

Published 11 сентября 2018,, 01:14

Modified 31 января, 20:42

Updated 31 января, 20:42

Трамп обсудил подготовку к урагану «Флоренс» с губернаторами штатов

11 сентября 2018, 01:14
Президент США Дональд Трамп сообщил в сети микроблогов Twitter, что обсудил с губернаторами ряда штатов подготовку к урагану «Флоренс».
«Только что поговорил по телефону с губернатором Южной Каролины Генри Макмастером, губернатором Северной Каролины Роем Купером и губернатором Виргинии Ральфом Нортэмом о надвигающемся шторме. Федеральное правительство готово помогать 24 часа в сутки, 7 дней в неделю», — написал Трамп.
«Мои люди только что проинформировали меня, что это будет один из худших штормов, которые обрушивались на Восточное побережье за много лет. Кроме того, похоже, что это будет прямой удар по Северной Каролине, Южной Каролине и Виргинии. Пожалуйста, будьте готовы, будьте осторожны, будьте в безопасности!» — добавил Трамп.
Ранее ураган «Флоренс» в Атлантике усилился до опасной четвертой категории по пятибалльной шкале. Национальный центр по предупреждению об ураганах США считает, что на данный момент вероятность того, что «Флоренс» в течение пяти дней достигнет восточного побережья США, составляет более 90%, передает РИА Новости.