Posted 13 сентября 2018,, 00:59

Published 13 сентября 2018,, 00:59

Modified 30 марта, 18:46

Updated 30 марта, 18:46

Трамп обсудил с губернатором Джорджии ситуацию с ураганом «Флоренс»

13 сентября 2018, 00:59
Президент США Дональд Трамп побеседовал с губернатором штата Джорджия Натаном Дилом и предложил ему федеральную помощь для ликвидации возможных последствий урагана «Флоренс», сообщил Белый дом.
Также Трампа неоднократно информировали в течение дня в связи с приближением урагана к атлантическому побережью, передает РИА Новости.
Изначально Джорджия не считалась опасной зоной, но в среду синоптики скорректировали прогнозы. Теперь предполагается, что «Флоренс», подойдя к берегам Южной Каролины, затем может повернуть на юг к побережью Джорджии.
Предупреждение об урагане «Флоренс» действует в районах, где проживает уже более 10 млн человек, сообщила в среду Национальная метеорологическая служба США.
Ураган ослаб с четвертой до третьей категории, но при контакте с сушей он по-прежнему будет «очень сильным и исключительно опасным» ураганом, говорится в сообщении Национального центра по предупреждению об ураганах.
Сейчас центр «Флоренс» находится в Атлантическом океане в 675 км к юго-юго-востоку от города Мертл-бич в Южной Каролине, скорость ветра составляет 195 километров в час.
Контакт урагана с берегом ожидается в пятницу в районе Южной Каролины. Режим ЧП объявлен в штатах Северная и Южная Каролина, Виргиния и Мэриленд, а также в столице страны Вашингтоне.