Posted 13 сентября 2018,, 12:33

Published 13 сентября 2018,, 12:33

Modified 30 марта, 18:45

Updated 30 марта, 18:45

Парламентарий из Солсбери назвал «странным» интервью россиян по «делу Скрипаля»

13 сентября 2018, 12:33

Член парламента Британии от Солсбери и Южного Уилтшира Джон Глен прокомментировал интервью с Александром Петровым и Русланом Бошировым, которые обвиняются в отравлении агента Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По его словам, материал телеканала Russia Today не заслуживает доверия из-за странностей и противоречий в показаниях россиян.

В частности, Глен назвал странным оправдание Петрова и Боширова, согласно которому они ездили в Солсбери как туристы, но провели в городе всего два дня.

«Рад, что Александр Петров и Руслан Боширов смогли увидеть всемирно известные достопримечательности Солсбери. Однако очень странно проделать весь этот путь ради всего двух дней с „Новичком“ в багаже», — сказал парламентарий.

Он подчеркнул, что заявления Петрова и Боширов не заслуживают доверия и не совпадают с широко признанными разведданными Лондона.

При этом Глен отметил, что Солсбери остается открытым для бизнеса и рад туристам со всего мира.

В интервью россияне рассказали, что друзья давно советовали им посетить Великобританию, в частности Лондон и Солсбери. Они планировали совершить поездку одним днем, однако погодные условия заставили задержаться в стране на три дня. Они утверждают, что до предъявленных обвинений даже не слышали фамилию Скрипаля.

Более подробно с информацией по «делу Скрипалей» можно ознакомиться в материале «Росбалта».