Posted 13 сентября 2018,, 19:19

Published 13 сентября 2018,, 19:19

Modified 30 марта, 18:45

Updated 30 марта, 18:45

Российских дипломатов в Британии не пустили на конференцию правящей партии

13 сентября 2018, 19:19

Сотрудникам посольства России в Британии впервые отказали в праве на посещение ежегодной конференции Консервативной партии, которая пройдет Бирмингеме с 30 сентября по 3 октября.

Как сообщает пресс-служба посольства, дипломатов отказались регистрировать и дали понять, что их присутствие нежелательно.

«На протяжении многих лет сотрудники посольства вне зависимости от состояния двусторонних отношений традиционно посещали конференции Консервативной, Лейбористской, иногда Либерально-демократической партии Великобритании. Однако в этом году консерваторы отказали нам в регистрации, дав понять, что присутствие официальных российских представителей на их конференции нежелательно. Подобное решение вызывает сожаление, но не удивление», — сказали в дипведомстве.

В посольстве назвали эти действия попыткой изоляции и еще одним шагом на пути планомерного разрушения межгосударственных отношений.

На ежегодной конференции политические силы определяют приоритеты по самому широкому спектру вопросов, а также устраивают открытые и откровенные дискуссии по актуальным темам внутриполитической и международной повестки дня.