Posted 17 сентября 2018,, 23:59

Published 17 сентября 2018,, 23:59

Modified 30 марта, 18:43

Updated 30 марта, 18:43

СМИ: Мужчина, отравившийся в Солсбери, находится в критическом состоянии

17 сентября 2018, 23:59
Мужчина, который накануне отравился в итальянском ресторане в британском городе Солсбери, находится в больнице в критическом состоянии. Его диагноз пока не обнародован, как и гражданство.
Состояние пострадавшего критическое, однако в больнице не дают официальных комментариев, передает ТАСС со ссылкой на телеканал Sky News.
Само заведение для предосторожности остается закрытым. Полиция продолжает следственные действия, хотя еще накануне исключила версию с отравляющим нервно-паралитическим газом, аналогичным тому, которым в марте в Солсбери были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль.
«Хотя нам и удалось быстро исключить присутствие [газа], продолжают проводиться анализы, чтобы понять, контактировала ли пара с чем-либо, что могло привести к ухудшению их самочувствия, и что именно это могло быть», — заявил представитель полиции графства Уилтшир Джонатан Дэвис-Бейтмен.
Правоохранительные органы не сделали заявление о гражданстве пострадавших 42-летнего мужчины и 30-летней женщины, а также не ответили на соответствующий запрос посольства РФ в Соединенном Королевстве. Запрос был сделан потому, что в СМИ и соцсетях распространяются слухи о российском гражданстве пострадавших.