Posted 18 сентября 2018,, 22:44

Published 18 сентября 2018,, 22:44

Modified 31 января, 20:47

Updated 31 января, 20:47

В Иерусалиме полицейские застрелили агрессивного палестинца с ножом

18 сентября 2018, 22:44
Израильские полицейские застрелили палестинца, который напал на прохожего и на них самих с «острым предметом» в Иерусалиме, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правоохранительных органов.
Инцидент произошел вечером во вторник, перед началом самого строгого иудейского поста Йом Кипур, когда традиция предписывает евреям на сутки отложить все повседневные дела.
Наряд полиции, действовавший рядом с иерусалимским Старым городом, нейтрализовал террориста, который попытался напасть на паломника-еврея и самих полицейских.
По данным правоохранителей, подозреваемый сначала сбил с ног прохожего, а затем, размахивая «острым предметом», бросился в направлении сотрудников полиции.
«Среди гражданских лиц и полицейских пострадавших в результате инцидента нет… Усиленные меры безопасности в Иерусалиме и бдительность сотрудников предотвратили нападение, которое могло иметь самые серьезные последствия», — сообщили израильские правоохранители.
Официальное палестинское агентство ВАФА сообщило о гибели мужчины, в котором опознали 26-летнего жителя города Каландии на Западном берегу реки Иордан.
В воскресенье вооруженный ножом палестинец убил на Западном берегу израильтянина, имевшего также американское гражданство.