Posted 19 сентября 2018,, 08:58

Published 19 сентября 2018,, 08:58

Modified 30 марта, 18:43

Updated 30 марта, 18:43

Министр обороны Великобритании побывал на передовых рубежах украинской обороны в Донбассе

19 сентября 2018, 08:58

Район боевых действий в Донбассе посетила британская делегация во главе с министром обороны Великобритании Гэвином Уильямсоном.

Как сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) Украины, во время визита делегация ознакомилась с обстановкой в регионе и посетила передовые рубежи украинской обороны.

Сначала британцы посетили Краматорск Донецкой области, где их встретил командующий ООС генерал-лейтенант Сергей Наев. Он «поблагодарил правительство и народ Великобритании за поддержку Украины в борьбе с коварным врагом», а также рассказал об обстановке в районе проведения операции.

«Были приведены конкретные факты применения вооружения российского происхождения против военных частей, ведущих боевые действия на востоке Украины», — отметили в пресс-службе.

После этого Уильямсон побывал на передовых рубежах обороны ООС, где лично пообщался с украинскими военными. Его, подчеркивают в штабе, «поразили устойчивость и храбрость украинских солдат, которые столкнулись с одной из самых агрессивных армий мира».

В конце визита британский чиновник пообещал, что Великобритания «и в дальнейшем будет помогать Украине и всесторонне поддерживать ее».

Война в Донбассе продолжается с весны 2014 года. Россия отрицает свое участие в этом конфликте.