Posted 19 сентября 2018,, 10:32

Published 19 сентября 2018,, 10:32

Modified 30 марта, 18:42

Updated 30 марта, 18:42

Президент Азербайджана: Арменией управляет группа бандитов

19 сентября 2018, 10:32

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выступил с критикой нового руководства Армении, которое считает преступным.

Такое заявление, как сообщается на официальном сайте азербайджанского лидера, он сделал во время встречи с представителями общественности Билясуварского района.

«Я неоднократно говорил, что Арменией управляет группа бандитов, сегодня об этом говорит армянский народ. Но, к сожалению, новые лица, пришедшие к руководству в Армении, не осознают своей ответственности, выступают с глупыми заявлениями и предпринимают шаги, способствующие напряженности на линии соприкосновения, на армяно-азербайджанской границе», — сказал Алиев.

Президент высказал мнение, что в настоящее время армянская армия не может конкурировать с азербайджанской. По его словам, «Армения оказалась в крайне тяжелом положении. Режим криминальной диктатуры, руководившей Арменией двадцать лет, пал». Алиев также пообещал «и впредь» давать армянской стороне «веский отпор».

«Враг знает, что ему не устоять перед нами. Смотрите, несколько дней назад в результате их вооруженной провокации произошло столкновение на армяно-азербайджанской границе, наши солдаты проучили их так, что вряд ли в ближайшее время они придут в себя», — отметил он.

Алиев подчеркнул, что «технические возможности» Азербайджана, а также «подготовка солдат и офицеров» являются «хорошим сигналом врагу знать свое место, иначе все это плохо кончится».