Posted 19 сентября 2018,, 14:09

Published 19 сентября 2018,, 14:09

Modified 31 января, 20:48

Updated 31 января, 20:48

В СБУ пообещали уволить офицера, задержанного за «рукоблудие» на детской площадке

19 сентября 2018, 14:09

Руководство Службы безопасности Украины (СБУ) уволит подполковника, задержанного в Херсоне за мастурбацию на детской площадке в нетрезвом состоянии, если информация о его поступке подтвердится. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В спецслужбе пообещали предоставить «полное содействие» следствию Нацполиции, которое возбудило в отношении мужчины уголовное дело по статье «Хулиганство».

«Обстоятельства задержания вызывают отвращение за действия, которые не достойны поведения не только офицера, но и мужчины. Уверяем, что в случае подтверждения обнародованной в СМИ информации следствием, карьера в Службе этого лица завершена», — говорится в сообщении.

Отмечается, что председатель СБУ Василий Грицак знает об инциденте и лично назначил внутреннюю проверку. В ведомстве заверили, что по ее результатам «будут приняты жесткие выводы».

Информация о задержании подполковника СБУ распространилась в соцсетях накануне, сам инцидент произошел 15 сентября. Пользователи опубликовали фото удостоверения подполковника СБУ на имя Рожкова Сергея Николаевича, якобы утерянное им при попытке сбежать от сотрудников полиции.