Modified 30 марта, 18:41

Updated 30 марта, 18:41

«Спартак» начал выступление в Лиге Европы с поражения

20 сентября 2018, 18:52

Московский «Спартак» на выезде уступил венскому «Рапиду» в первом матче группового этапа Лиги Европы. Игра завершилась со счетом 0:2.

Первый тайм не порадовал болельщиков обеих команд большим количеством моментов. Основные события случились после перерыва. На 50-й минуте хозяева поля разыграли угловой, Мерт Мюльдюр замкнул навес головой, вратарь «Спартака» Александр Максименко отразил. Но после этого мяч отскочил в сетку, ударившись об Артема Тимофеева. На его счет и был записан автогол.

Красно-белые тут же попытались реабилитироваться и заработали опасный штрафной. Но забитый после него гол не был засчитан из-за офсайда. А на 68-й минуте Томас Мург увеличил разрыв в счете. Игроки «Рапида» поймали москвичей на контратаке. Оборона «Спартака» не успела за соперником и позволила Мургу выйти один на один с вратарем.

«Спартак» пытался забить, но с точностью и исполнением были большие проблемы. Тот же Зе Луиш упустил 100% момент на 74-й минуте, отправив мяч не в сетку, а на трибуны.

В группе «Спартаку» также предстоит сыграть против «Вильярреала» и «Рейнджерс».