Posted 21 сентября 2018,, 02:31

Published 21 сентября 2018,, 02:31

Modified 30 марта, 18:41

Updated 30 марта, 18:41

В Нью-Йорке готовятся отражать химические атаки

21 сентября 2018, 02:31
Нью-Йорк готовится к противостоянию возможным атакам с использованием химического оружия, аналогичным отравлению в британском Солсбери Сергея Скрипаля и его дочери, сообщил телеканал NBC.
«Заместитель руководителя отдела по борьбе с терроризмом полиции Нью-Йорка Джон Миллер сказал, что собраны адреса объектов, вызывающих обеспокоенность в связи с возможной атакой на них с применением биологического оружия или отравляющих веществ. Полиция совместно с ФБР готовит списки лиц, в том числе бывших граждан России, критикующих нынешние российские власти, против которых атаки могут быть направлены», — говорится в сообщении телеканала.
Миллер также отметил, что его подразделение тесно контактирует с британским коллегами и обменивается информацией по этим вопросам. Он проинформировал, что нью-йоркская полиция провела серию штабных и полевых учений по отражению биологических и химических атак.
Это заявление чиновник сделал на специальном брифинге, посвященном подготовке американских спецслужб к проведению сессии Генассамблеи ООН, передает «Интерфакс».
Руководитель полиции мегаполиса Джеймс ОʼНилл заявил на брифинге, что «в настоящее время нет угроз террористических атак для сессии ГА ООН и города Нью-Йорка».