Posted 24 сентября 2018,, 12:13

Published 24 сентября 2018,, 12:13

Modified 30 марта, 18:40

Updated 30 марта, 18:40

Лукашенко решил закрыть границу для «украинских бандитов»

24 сентября 2018, 12:13

Власти Белоруссии планируют увеличить количество пограничников на границе с Украиной в рамках борьбы с перевозкой оружия.

Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БЕЛТА.

«Там, где надо, мы это сделаем. Мы решили укреплять границу с Украиной. Мы видим, сколько оттуда идет сегодня беды для Беларуси, и в том числе оружия переправляется. Мы должны закрыть границу. Но не для порядочных людей, а для бандитов, для тех, кто везет оружие», — сказал Лукашенко на встрече с госсекретарем Совета безопасности Станиславом Засем и председателем Госпогранкомитета Анатолием Лаппо.

Глава государства привел в пример случай на границе, о котором ему рассказал глава МВД.

«Задержали человека, у которого арсенал: пулеметы, десяток автоматов, два десятка винтовок, десять тысяч патронов и так далее, и так далее… Коллекционируют? Так же все боевое оружие. Вот коллекционеры… Откуда все это? Посмотрели — в армии нашей все на месте», — отметил президент.

В связи с этим, по его словам, было решено «установить границу с Украиной».

«Нужна там численность — нужна. Давайте посмотрим. Но не скопом — туда сотню, туда тысячу, а по одному человеку, куда надо. Без всяких начальников. Начальников должно быть по минимуму», — подчеркнул Лукашенко.