Posted 25 сентября 2018,, 00:31

Published 25 сентября 2018,, 00:31

Modified 31 января, 20:50

Updated 31 января, 20:50

США и Южная Корея подписали новый договор о свободной торговле

25 сентября 2018, 00:31
Американский лидер Дональд Трамп и глава Республики Корея Мун Чжэ Ин заключили новое соглашение по свободной торговле. «Это великий день для США и Южной Кореи», — заявил Трамп при подписании документа. По его словам, теперь договоренности являются «честными и обоюдными», сообщает Белый дом.
Южнокорейский президент рассказал о том, что компании из двух стран «теперь смогут взаимодействовать в более стабильных условиях».
Кроме того, в ходе состоявшейся двухсторонней встречи президенты США Дональд Трамп и Южной Кореи Мун Чжэ Ин договорились, что будут координировать действия по подготовке второго саммита США-КНДР, и согласились, что следует продолжить оказывать давление на Северную Корею путем «энергичного исполнения» ранее наложенных на Пхеньян санкций, передает «Интерфакс».
Мун Чжэ Ин ранее также заявлял о том, что во время ближайшего визита в США намерен обсудить с американским лидером Дональдом Трампом возможность официального прекращения войны на Корейском полуострове в течение этого года.