Posted 25 сентября 2018,, 09:32

Published 25 сентября 2018,, 09:32

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

Лукашенко принял верительную грамоту у посла РФ

25 сентября 2018, 09:32

Президент Белоруссии Александр Лукашенко принял верительную грамоту посла России, спецпредставителя президента РФ Михаила Бабича, а также послов еще 11 государств. Об этом сообщает пресс-служба белорусского лидера.

«Я очень рассчитываю на то, что новый российский посол сделает все от него зависящее, чтобы приумножить уже достигнутое на этом пути, придать новый импульс взаимодействию во всех сферах. Тем более с президентом России Владимиром Путиным совсем недавно мы провели обстоятельные переговоры и достигли договоренностей по всем вопросам, стоящим на повестке дня. Убежден, что у вас имеются для этого необходимые возможности и, как мне сказал президент, широчайшие полномочия», — заявил Лукашенко, принимая верительную грамоту от Бабича.

В свою очередь, посол РФ во время церемонии в Дворце Независимости заверил, что намерен «сделать все», чтобы отношения России и Белоруссии «по-настоящему были братскими, чтобы они укреплялись, была и полноценная экономическая интеграция, и в той части, в которой возможно, развивался наш политический союз», передает БЕЛТА.

Напомним, в конце августа российский президент Владимир Путин назначил Михаила Бабича полномочным послом РФ в Белоруссии. До этого Бабич был полпредом президента в Приволжском федеральном округе.