Posted 25 сентября 2018,, 09:57

Published 25 сентября 2018,, 09:57

Modified 31 января, 20:51

Updated 31 января, 20:51

Суд Финляндии решит вопрос о мере пресечения для россиянина, подозреваемого в отмывании денег

25 сентября 2018, 09:57

Полиция Финляндии запросила у суда провинции Варсинайс-Суоми арест двух задержанных граждан Эстонии и России. Их подозревают в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, говорится в сообщении полиции, передает DW.

Детали правоохранители не раскрывают в интересах следствия.

По данным СМИ, два человека были задержаны после крупномасштабного расследования экономических преступлений на юго-западе Финляндии. В настоящее время следователи продолжают допросы.

Ранее сообщалось, что финские силовики обыскивают фирму, предположительно связанную с Россией, по подозрению в отмывании миллионов евро. Также говорилось, что по делу допрошены семь человек, в том числе иностранцы; двое уже задержаны.

В посольстве РФ в Финляндии проинформировали о задержании россиянина в связи с расследованием об отмывании денег. «Консульский отдел посольства России в Финляндии был своевременно уведомлен финской полицией о задержании в рамках упомянутого дела российского гражданина, данные которого не разглашаются в интересах следствия. Поддерживаем с полицией рабочий контакт. Задержанный российский гражданин имеет возможность связаться с нами. В случае необходимости, окажем ему консульское содействие», — прокомментировала пресс-атташе посольства Наталья Вежливцева.