Posted 25 сентября 2018,, 15:29

Published 25 сентября 2018,, 15:29

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

В Астане мужчина поймал упавшего с десятого этажа ребенка (видео)

25 сентября 2018, 15:29

В Астане мужчина поймал ребенка, выпавшего с десятого этажа жилого дома. Видео, на котором запечатлено спасение, уже разошлось по соцсетям.

Как сообщает Tengrinews.kz, инцидент произошел 24 сентября. Спасителем ребенка оказался его сосед снизу, 28-летний Артем Карев.

«Я вышел на балкон, услышал на улице крики, люди бегали. Я открыл окно, выглянул. Смотрю, примерно в мою сторону смотрят. Наверх глаза поднял и увидел, что там висит ребенок. Он сорвался вниз, падал уже, и я его поймал. К себе затащил на балкон», — рассказал Карев.

По его словам, мальчику, который чуть не сорвался, примерно семь лет. После спасения он объяснил соседу, как оказался в такой ситуации.

«Он говорит, сидел дома один. Мама на 15 минут уехала, закрыла его. И ему скучно стало, он захотел пойти на улицу погулять. Он оделся полностью — ботинки, шапку, куртку. Вырезал москитную сетку ножом, начал спускаться и повис. И когда выглядывал в окно, я слышал уже, он говорил: „Помогите“. Я сам был в шоковом состоянии. Встал поудобнее и вовремя успел спасти», — поделился Карев.

После инцидента мальчик был передан родителям. Помощь ему не потребовалась.