Posted 27 сентября 2018,, 13:11

Published 27 сентября 2018,, 13:11

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

Двое украинцев попытались прорваться в Белоруссию на автобусе с мукой и макаронами

27 сентября 2018, 13:11

Двое граждан Украины в неадекватном состоянии пытались прорваться через границу на территорию Белоруссии на микроавтобусе.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины, инцидент произошел 26 сентября в пункте пропуска «Славутич» в Черниговской области.

Украинские пограничники полагают, что мужчины были пьяны. Их микроавтобус Mercedes Sprinter, опасно маневрируя по встречной полосе, на высокой скорости объехал бетонные блоки, сломал шлагбаум и заехал в пункт пропуска. При этом водитель проигнорировал запрещающий сигнал правоохранителей.

Пограничникам все же удалось остановить автомобиль и не дать ему пересечь границу. При осмотре в машине были обнаружены 30 мешков с мукой и макаронными изделиями.

Водителем автобуса оказался 21-летний гражданин Украины. Ни у него, ни у его пассажира при себе не оказалось никаких документов. Когда удалось установить личность мужчин, в отношении них были составлены административные о нарушении пограничного режима и попытке нарушения государственной границы.

Водителя привлекли к административной ответственности также за неповиновение законному распоряжению военнослужащего Госпогранслужбы. В настоящее время он передан сотрудникам Нацполиции Украины.