Posted 3 октября 2018,, 11:49

Published 3 октября 2018,, 11:49

Modified 31 января, 20:56

Updated 31 января, 20:56

Мать подозреваемого в убийстве казахского фигуриста Дениса Тена не верит в виновность сына

3 октября 2018, 11:49

Мать 24-летнего Нуралы Киясова, одного из подозреваемых в убийстве казахстанского фигуриста Дениса Тена, не верит в виновность своего сына. Об этом она рассказала в интервью изданию «Экспресс-К».

По словам Гульзиры Наушабаевой, Нуралы был послушным ребенком и удовлетворительно учился в школе. После девятого класса он поступил в колледж, который окончил в 2012 году.

В это время родители парня развелись, и вскоре Нуралы переехал из родного села в Алма-Ату. Где он жил и работал, его мать не знает. Молодой человек иногда звонил матери и говорил, что снимает квартиру с друзьями.

Деньгами своей матери он не помогал, хотя его семья находилась в сложном финансовом положении. Время от времени Нуралы навещал мать, сестре привозил подарки.

В 2016 году у молодого человека впервые возникли проблемы с законом. По словам правоохранителя, который пришел к его матери, он украл магнитофон из машины. До суда Нуралы три месяца находился в СИЗО, но во время суда был освобожден по просьбе потерпевшего.

После этого Нуралы вместе с матерью год жил в доме ее старшей сестры. Матери он говорил, что работал на автомойке, в летнее время вязал веники для бани.

Когда женщина узнала, что ее сын подозревается в убийстве, она упала в обморок. Мать не верит, что Нуралы мог убить. По ее словам, он боится вида крови.

Отвечая на вопрос о том, чувствует ли она родительскую вину за недостойное воспитание, женщина расплакалась и попросила прощения.

Напомним, бронзовый призер Олимпиады в Сочи Денис Тен был убит 19 июля в Алма-Ате. Он попытался помешать злоумышленникам, которые хотели снять зеркала с его машины, но получил ножевое ранение. Спортсмен скончался в больнице от потери крови. По подозрению в убийстве задержаны, помимо Нуралы Киясова, Арман Кудайбергенов и Жанар Толыбаева, которая подозревается в недонесении о преступлении.