Главные новости
В мире - все новости
3 октября 2018, 16:58
86

Генсек НАТО посетит Сербию на фоне обострения в Косово

Саммит НАТО в Варшаве © Фото с сайта www.nato.int

В ближайшие дни генсек НАТО Йенс Столтенберг посетит Сербию и встретится с президентом страны Александром Вучичем.

Как сообщает пресс-служба альянса, визит запланирован на 6—8 октября, в последний день Столтенберг и Вучич посетят церемонию открытия учений гражданской обороны, организованных евроатлантическим Координационным центром реагирования на стихийные бедствия и катастрофы (EADRCC) и МВД Сербии.

«В ходе визита генеральный секретарь встретится с президентом республики, а также с премьер-министром», — говорится в сообщении.

Генсек НАТО также выступит с речью на конференции, организованной белградским форумом безопасности, и встретится со студентами филологического факультета Белградского университета.

Нет сил читать? Смотри наши видео на Youtube