Posted 14 октября 2018,, 06:59

Published 14 октября 2018,, 06:59

Modified 30 марта, 18:29

Updated 30 марта, 18:29

Нурмагомедов намерен драться с Мэйуэзером, победившим Макгрегора

14 октября 2018, 06:59

Американский боксер Флойд Мэйуэзер получил приглашение выйти на ринг от чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянина Хабиба Нурмагомедова. Бойцов объединяет отсутствие поражений в карьере и один общий противник — ирландец Конор Макгрегор, бои с которым в обоих случаях закончились сканадалами.

Видео с приглашением Нурмагомедова опубликовал в своем Instagram боксерский менеджер Деджуан Блэйк, не уточнив, по правилам какого вида спорта он хочет провести поединок.

«Давай, Флойд! Я готов драться. Твои 50 побед против моих 27, — сказал он. — Два парня, которые никогда не проигрывали. Почему бы и нет?!», — заявил Нурмагомедов.

Он также добавил, что «в этих джунглях есть только один король», отметив, что он легко «положил Макгрегора на ринг», тогда как американец победил техническим нокаутом.

На счету Нурмагомедова 27 побед в 27 боях, у Мэйуэзера — 50 побед в 50 поединках, что до недавнего времени считалось рекордом.

Ранее сообщалось, что после скандального боя 7 октября от соревнований Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) отстранены оба бойца смешанного стиля — Хабиб Нурмагомедов и Конор Макгрегор. Как сообщает ESPN, срок их дисквалификации составляет как минимум десять дней и будет отсчитываться с 15 октября.

Напомним, 7 октября Макгрегор уступил Нурмагомедову. После этого в зале произошла массовая драка, в которой Нурмагомедов напал на тренеров соперника Диллона Дэнниса. Атлетическая комиссия штата Невада начала расследование в отношении Нурмагомедова. Ему грозят потеря части гонорара и дисквалификация на 4-6 месяцев.