Posted 16 октября 2018,, 01:44

Published 16 октября 2018,, 01:44

Modified 31 января, 21:03

Updated 31 января, 21:03

США заявили о росте количества кибератак на избирательную инфраструктуру

16 октября 2018, 01:44
В США фиксируют рост числа кибератак на инфраструктуру, предназначенную для проведения промежуточных выборов в Конгресс 6 ноября.
В докладе Министерства внутренней безопасности США отмечается, что неизвестные лица «на регулярной основе» совершают атаки для того, чтобы «вызвать раскол в обществе, похитить конфиденциальные сведения и подорвать веру американских граждан в избирательные процессы», пишет «РГ».
Ведомство пока не знает, кто стоит за этими атаками. Высказывается предположение, что хакеры являются «гражданами иностранных государств, которые хотят повлиять на политический климат в Соединенных Штатах».
Напомним, недаво президент США Дональд Трамп заявил, что Китай опаснее России с точки зрения «вмешательства в выборы». «Китай является большей проблемой», — сказал он.
Ранее во время Генассамблеи ООН американский лидер обвинил Пекин в попытках вмешаться в промежуточные выборы в Конгресс США. Глава МИД КНР Ван И категорически отверг подобные обвинения, заявив, что Китай всегда придерживается принципа невмешательства в дела других государств.