Modified 31 января, 21:06

Updated 31 января, 21:06

Квалификацию Гран-при в США выиграл Хэмилтон

21 октября 2018, 08:59

На автодроме в Остине (штат Техас) завершилась квалификация 18-го этапа чемпионата «Формулы-1» Гран-при США.

Первым к финишу пришел титулованный британец и пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, в своем лучшем круге он показал результат 1 минута 32,237 секунды.

Второе место занял немецкий пилот Ferrari Себастьян Феттель (1.32,298), но из-за полученного ранее штрафа он начнет гонку с пятой позиции. С третьей позиции начнет гонку партнер Хэмилтона финн Вальттери Боттас (1.32,616), ставший в квалификации четвертым.

Представитель Финляндии Кими Райкконен замкнул тройку лидеров (1.32,307) и выйдет на гонку вторым.

Российский гонщик Williams Сергей Сироткин не смог выйти во второй сегмент квалификации, показав 17-й результат.

В начале октября Хэмилтон победил на Гран-при Японии, упрочив лидерство в зачете «Формулы-1».