В Торонто открыли мемориал в память о жертвах Голодомора на Украине (фото)

В канадском городе Торонто открыт мемориал в память о жертвах Голодомора на Украине.
Об этом сообщил директор канадской программы развития при посольстве Канады на Украине Карим Моркос.
«Во время трогательной церемонии сегодня в Торонто официально открыт мемориал жертвам Голодомора. Господин Николай Латышко, который остался в живых после Голодомора и эмигрировал в Канаду, сказал присутствующим: „как христиане, мы должны уметь прощать, но мы никогда не должны забывать“», — написал Моркос на своей странице в Twitter, прикрепив к записи фото с церемонии.
In a moving ceremony, today #Toronto officially unveiled its #Holodomor Memorial. Mr. Mykola Lathysko, himself a Holodomor survivor who emigrated to Canada, recounted his experience and told the crowd: «as Christians, we should be able to forgive but we should never forget.» pic.twitter.com/LxDzPy0Zbb
— Karim Morcos (@kmorcos_) 21 октября 2018 г.
Ранее Сенат США единогласно принял резолюцию, в которой признал Голодомор на Украине в 1932—1933 годах геноцидом украинского народа.