Posted 24 октября 2018,, 02:44

Published 24 октября 2018,, 02:44

Modified 31 января, 21:08

Updated 31 января, 21:08

СМИ: Сенатор-республиканец уговаривает коллег отменить санкции против РФ

24 октября 2018, 02:44
Американский сенатор, член республиканской партии Рэнд Пол пытается убедить своих коллег в сенате в необходимости отменить антироссийские санкции, а также доказывает выгоду от сотрудничества с Москвой, пишет Bloomberg.
По данным агентства, Пол рассчитывает на помощь посла США в России Джона Хантсмана, которого считает «самым подходящим дипломатом для того, чтобы предоставить сенату детальную информацию об отношениях с Россией». Известно, что политики встречались в конце августа, и Пол заявил, что в вопросе санкций против Москвы его коллеги «подвержены истерии».
По данным Bloomberg, после ноябрьских выборов в конгресс Пол также надеется убедить своих сопартийцев встретиться с российскими парламентариями.
Кроме того Рэнд Пол пытается повлиять и на президента США Дональда Трампа, чтобы тот вел «более мягкую политику» в отношении России. В частности, Пол раскритиковал решение Трампа о выходе из ДРСМД, несмотря на то, что его коллеги из республиканской партии больше года готовили почву для этого. По его мнению, наоборот, необходимо стремиться «решить проблемы, связанные с этим Договором, и двигаться вперед».