Posted 25 октября 2018,, 03:14

Published 25 октября 2018,, 03:14

Modified 30 марта, 18:23

Updated 30 марта, 18:23

СМИ: В США сообщают о новых подозрительных посылках в адрес оппонентов Трампа

25 октября 2018, 03:14
Бывшему вице-президенту США Джо Байдену отправили подозрительную посылку, которая похожа на те, которые содержали взрывные устройства и были адресованы некоторым американским политикам, сообщает корреспондент телеканала CNN Джим Сьютто в Twitter.
«Сотрудники правоохранительных органов отслеживают подозрительную посылку, адресованную бывшему вице-президенту США Джо Байдену, которая рассматривается как подозрительная из-за схожих черт с другими посылками», — написал Сьютто, отметив, что два источника из правоохранительных органов подтвердили телеканалу эту информацию.
Кроме того, ФБР сообщило еще о двух подозрительных посылках, направленных конгрессмену Максин Уотерс, передает РИА Новости.
«В дополнение к тем пяти посылкам, о которых мы ранее говорили в нашем заявлении, сейчас мы подтверждаем существование двух дополнительных посылок, обе они были направлены члену палаты представителей конгресса Максин Уотерс и похожи друг на друга», — следует из сообщения, опубликованного в Twitter ведомства.
Ранее сообщалось, что неизвестный разослал взрывные устройства экс-президенту Бараку Обаме, чете Билла и Хиллари Клинтон, миллиардеру Джорджу Соросу и другим оппонентам Трампа. Полиция подтвердила, что устройства были работоспособными, но их отправитель и его мотивы пока не известны.