Posted 26 октября 2018,, 14:16

Published 26 октября 2018,, 14:16

Modified 31 января, 21:10

Updated 31 января, 21:10

Порошенко заявил о доверии в отношениях с Лукашенко

26 октября 2018, 14:16

Президенты Украины и Белоруссии Петр Порошенко и Александр Лукашенко провели встречу в белорусском Гомеле. Встреча в формате «один на один» состоялась в рамках Первого форума регионов Украины и Белоруссии, сообщают пресс-службы двух лидеров.

Во время встречи Порошенко отметил, что между областями двух стран уже был подписан ряд соглашений, планируется принятие еще нескольких документов. Украинский лидер подчеркнул, что сотрудничество Украины с Белоруссией основывается на дружбе.

«Между Украиной и Беларусью есть доверие, между Лукашенко и Порошенко есть доверие. И я абсолютно убежден, что это доверие выльется в безопасность, надежность, дружбу и сотрудничество», — сказал он.

Порошенко добавил, что страны наращивают экономическое сотрудничество, наблюдается рост поставок украинской продукции в Белоруссию. Он также напомнил о важности важность координации действий Украины и Белоруссии на внешней арене и в вопросах безопасности.

В свою очередь, Лукашенко, сообщает его пресс-служба, обратил внимание, что мероприятия первого дня форума 25 октября прошли хорошо.

«Люди очень довольны, о многом договорились, многие заключили контракты. Поэтому у этого мероприятия большая перспектива, и мы всегда будем рады видеть вас в Беларуси», — сказал он, обращаясь к своему украинскому коллеге.