Posted 27 октября 2018,, 19:58

Published 27 октября 2018,, 19:58

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

При стрельбе в Питтсбурге погибли уже 11 человек

27 октября 2018, 19:58

Не менее 11 человек стали жертвами стрельбы в синагоге американского Питтсбурга (штат Пенсильвания), более 10 ранены.

Как сообщает местный телеканал KDKA, официальных данных о погибших на данный момент нет, однако местные власти подтвердили число жертв.

Среди погибших и пострадавших есть несколько сотрудников правоохранительных органов.

Глава управления общественной безопасности города Вендел Хиссрик заявил на пресс-конференции, что ранения получили шесть человек, включая четырех полицейских.

Обстановку в синагоге сейчас он назвал «очень плохой», а также сообщил, что ранения сотрудников полиции не опасны, однако состояние других пострадавших оценивается как серьезное и критическое.

Президент США Дональд Трамп заявил, что проинформирован о случившемся и следит за ситуацией.

«Слежу за событиями, разворачивающимися в Питтсбурге, штат Пенсильвания. Правоохранительные органы находятся на месте происшествия. Люди в районе Сквиррел Хилл должны оставаться в укрытии. Похоже, несколько человек погибли. Остерегайтесь стрелка. Да благословит всех Господь!», — написал Трамп в своем микроблоге в Twitter.

Ранее полиция города Питтсбург задержала мужчину, устроившего стрельбу в синагоге «Дерево жизни» в жилом районе Сквирел Хилл. По данным телеканала CBS, нападавший сам сдался полиции в результате переговоров, однако правоохранители успели ранить его в перестрелке. По данным радиостанции KDKA, задержанного зовут Роберт Боуэрc, он является антисемитом и сторонником теории мирового заговора.