Posted 27 октября 2018,, 21:56

Published 27 октября 2018,, 21:56

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

Стрелка из Питтсбурга доставили в больницу

27 октября 2018, 21:56

В американском Питтсбурге госпитализировали мужчину, который устроил стрельбу в местной синагоге и был ранен в перестрелке с полицией.

Глава управления общественной безопасности города Венделл Хиссрич сообщил, что у преступника множественные ранения средней тяжести.

«Он в состоянии средней тяжести с многочисленным огнестрельным ранениями», — сказал он.

По словам агента ФБР Боба Джонса, стрелок был вооружен штурмовой винтовкой и как минимум тремя пистолетами.

На фоне случившегося президент США Дональд Трамп призвал ужесточить законы о смертной казни, чтобы те, кто убивает невинных людей, «платили высшую цену» за это.

«Я думаю, что один из шагов, которые мы должны сделать, это ужесточить законы о смертной казни», — сказал американский лидер.

Не менее 11 человек стали жертвами стрельбы в синагоге «Дерево жизни» американского Питтсбурга (штат Пенсильвания), более 10 ранены. Среди погибших и пострадавших есть несколько сотрудников правоохранительных органов. Нападавший сам сдался полиции в результате переговоров, однако правоохранители успели ранить его в перестрелке. По данным радиостанции KDKA, задержанного зовут Роберт Боуэрc, он является антисемитом и сторонником теории мирового заговора.