Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

Хэмилтон стал пятикратным чемпионом «Формулы-1»

28 октября 2018, 22:14
Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, досрочно завоевал звание победителя чемпионата мира-2018 по автогонкам класса «Формула-1».
Первое место он обеспечил себе по итогам прошедшей в воскресенье гонки в рамках Гран-при Мексики, после которой стал недосягаемым для ближайшего преследователя, немца Себастьяна Феттеля из Ferrari. Теперь Хэмилтон — пятикратный чемпион «Формулы-1», передает «Интерфакс».
В Мексике Феттель финишировал вторым, Хэмилтон — четвертым, что позволило британцу удержать необходимый для досрочного триумфа отрыв в очках.
Победу в Мексике одержал голландец Макс Ферстаппен (Red Bull). Россиянин Сергей Сироткин из Williams финишировал 14-м.
До финиша чемпионата «Формулы-1» в нынешнем сезоне осталось два этапа — Гран-при Бразилии (11 ноября) и Гран-при Абу-Даби (25 ноября).
Ранее Хэмилтон выигрывал чемпионат в 2008, 2014, 2015 и 2017 годах.