Posted 29 октября 2018,, 07:05

Published 29 октября 2018,, 07:05

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

При крушении самолета в Индонезии не выжил никто из 189 человек

29 октября 2018, 07:05
В настоящее время власти продолжают операцию по поиску тел пассажиров и членов экипажа.

Представитель национального агентства Индонезии по преодолению ЧС заявил об отсутствии выживших при крушении самолета Boeing 737 MAX у берегов Индонезии.

«В результате крушения выживших нет», — заявил источник РИА Новости.

По его словам, в результате поисковой операции было найдено и эвакуировано тело одного погибшего пассажира, его личность устанавливается.

Тем временем выяснилось, что на борту самолета находились 20 представителей Министерства финансов Индонезии. Глава Национального агентства по поиску и спасению отметил, что спасатели уже нашли некоторые фрагменты тел погибших.

Представитель минфина Нуфранса Вира Сакти уточнил, что среди пассажиров были сотрудники Службы по госактивам и аукционам (KPKNL), а также офиса Службы госказначейства (KPPN).

В настоящее время власти продолжают операцию по поиску тел пассажиров и членов экипажа.

Пресс-секретарь посольства РФ в Джакарте Денис Тетюшин заявил, что, по предварительной информации, россиян не было на борту разбившегося лайнера.

«Официального ответа на наш запрос в Агентство по преодолению чрезвычайных ситуаций и последствий катастроф Индонезии мы пока не получили. Неофициальные списки находившихся на борту пассажиров и членов экипажа пока опубликованы только местными СМИ. Мы проанализировали эти списки — там только индонезийские фамилии, так что, по предварительным данным, на борту россиян не было», — сообщил он.

По данным СМИ, рухнувший лайнер авиакомпании Lion Air был совершенно новым и использовался всего пару месяцев, он поступил в распоряжение авиакомпании в августе. Пилоты самолета имели около пяти-шести тысяч часов налета, сообщается в заявлении авиакомпании.

Факт крушения самолета Boeing у берегов Индонезии подтвердили в авиакомпании Lion Air, на борту находился 181 пассажир и восемь членов экипажа. Отмечается, что лайнер упал в море через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты.

Представитель Национального совета по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо​ опубликовал в своем Twitter видео с места падения самолета, снятое одним из спасателей с катера. На кадрах видно маслянистое пятно на водной поверхности, предположительно оставшееся от разбившегося самолета.