Posted 29 октября 2018,, 09:57

Published 29 октября 2018,, 09:57

Modified 30 марта, 18:21

Updated 30 марта, 18:21

В Индонезии нашли тела шести погибших при крушении самолета

29 октября 2018, 09:57
Кроме того, на месте крушения в воде обнаружили несколько удостоверений личности, банковских книг и водительских удостоверений.

В агентстве по преодолению чрезвычайных ситуаций Индонезии сообщили, что за несколько часов спасательной операции удалось найти тела шести пассажиров рухнувшего у берегов страны самолета.

«Шесть тел погибших при крушении Boeing 737 авиакомпании Lion Air crash были доставлены в порт Танджунг Приок», — заявил источник РИА Новости.

Кроме того, на месте крушения в воде обнаружили несколько удостоверений личности, банковских книг и водительских удостоверений.

Продолжаются поиски «черных ящиков», которые должны пролить свет на причины катастрофы.

Тем временем выяснилось, что крушение самолета стало первым в истории этого поколения Boeing, их эксплуатация началась всего год назад.

Гендиректор Lion Air Group Эдвард Сираит рассказал Reuters, что технические проблемы у этого лайнера были и ранее: неполадки были замечены во время перелета с острова Бали в Джакарту. Сираит заверил, что все неполадки были своевременно устранены.

Ранее представитель нацагентства Индонезии по преодолению ЧС сообщил, что на месте крушения пассажирского самолета Boeing авиакомпании Lion Air нашли взорвавшийся топливный бак.

В агентстве по преодолению ЧС заявили об отсутствии выживших в авиакатастрофе. На борту находились 189 человек, из которых 181 пассажир и восемь членов экипажа.