Posted 30 октября 2018,, 15:15

Published 30 октября 2018,, 15:15

Modified 31 января, 21:12

Updated 31 января, 21:12

«Реал» официально расстался с тренером Лопетеги

30 октября 2018, 15:15

Хулен Лопетеги покинул пост главного тренера мадридского футбольного клуба «Реал» после проигрыша «Барселоне», сообщает пресс-служба команды.

Совет директоров принял это решение на заседании в понедельник, назначив временно исполняющим обязанности главного тренера Сантьяго Солари, который ранее возглавлял вторую команду — «Реал Кастилью».

«Данное решение направлено на изменение динамики сезона, так как все запланированные цели пока остаются достижимыми. Совет директоров понимает, что существует огромная разница между составом «Реала», восемь игроков которого номинированы на награду лучшему футболисту года «Золотой мяч», и результатами, показываемыми командой», — сказано в сообщении клуба.

«Реал» и Лопетеги обменялись благодарностями, пожелав друг другу удачи в дальнейшей карьере.

«Спасибо игрокам и сотрудникам клуба за их усилия и работу. Конечно же, выражаю благодарность болельщикам за поддержку. И хочу передать клубу наилучшие пожелания на оставшуюся часть сезона», — заявил Лопетеги.

28 октября игра 10-го тура чемпионата Испании между «Барселоной и «Реалом» окончилась разгромной победой каталонцев - 5:1. Героем матча стал Луис Суарес, который оформил хет-трик, в том числе с пенальти. По голу забили игроки «Барселоны» Филиппе Коутиньо и Артуро Видаль. Команды впервые за 11 лет встречались без своих форвардов: аргентинца Лионеля Месси и португальца Криштиану Роналду.