Posted 31 октября 2018,, 00:44

Published 31 октября 2018,, 00:44

Modified 30 марта, 18:19

Updated 30 марта, 18:19

В посольстве Ватикана в Риме нашли человеческие кости

31 октября 2018, 00:44
Во время проведения ремонтных работ в одной из пристроек к зданию апостольской нунциатуры (посольства Ватикана) в Италии были обнаружены «фрагменты человеческих костей», передает РИА Новости со ссылкой на службу печати Святого престола.
В нунциатуру немедленно прибыли сотрудники ватиканской жандармерии, которые проинформировали о находке представителей Святого престола, а затем и официальные власти Италии.
Пресс-служба Ватикана при этом подчеркнула, что жандармы действовали в целях проведения «надлежащего расследования и необходимого сотрудничества в данном деле» с итальянскими компетентными органами.
В сообщении указывается также, что главный прокурор Рима Джузеппе Пиньятоне сразу же направил сотрудников криминальной полиции и экспертов-криминалистов на место обнаружения останков «в целях установления возраста, пола (умершего человека) и времени смерти».
Как пишут итальянские СМИ, следователи планируют установить, не принадлежат ли обнаруженные останки одной из двух несовершеннолетних девочек, исчезнувших в Риме при таинственных обстоятельствах в 1983 году.