Posted 4 ноября 2018,, 11:35

Published 4 ноября 2018,, 11:35

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

Боевики в Афганистане убили мэра из США

4 ноября 2018, 11:35

В результате нападения боевиков в афганской столице Кабуле погиб мэр американского города Норт Огден (штат Юта) Брент Тэйлор.

Как сообщает телеканал KUTV, чиновник стал жертвой «инсайдерской атаки» внедренного террориста на месте базирования военных из США.

Будучи офицером разведки Нацгвардии США, Тэйлор с 2013 года консультировал военных элитного батальона афганской национальной армии.

Временно исполняющий обязанности мэра Норт Огдена Брент Чагг подтвердил трагическую новость, выразив соболезнования близким погибшего. Отмечается, что Тэйлор был отцом семерых детей.

Самый известный представитель Юты, кандидат в президенты Митт Ромни заявил, что разбит гибелью Тэйлора.

«Я разбит новостью о трагической гибели отца семерых детей, градоначальника и достойного члена Национальной гвардии. Еще одна непомерная плата за свободу», — написал политик в Twitter.

Накануне сообщалось, что американский военнослужащий миссии НАТО «Решительная поддержка» погиб в Афганистане в результате нападения боевика. Экстремисты устроили «инсайдерскую атаку» в Кабуле, проникнув на территорию базирования военных из США. Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за нападение. Проводится расследование.