Posted 4 ноября 2018,, 14:56

Published 4 ноября 2018,, 14:56

Modified 30 марта, 18:17

Updated 30 марта, 18:17

Из-за наводнения на Сицилии погибли уже 12 человек

4 ноября 2018, 14:56

Премьер-министр Джузеппе Конте заявил в Facebook, что в результате наводнений на острове Сицилия погибли не менее 12 человек столько же пропали без вести.

Глава кабмина добавил, что вылетает на Сицилию и находится постоянном контакте со службой Гражданской обороны, получая всю информацию «о развитии драматических событий в северных районах области».

По его словам, последними жертвами стали два человека, автомобиль которых смыло в реку близ города Каммарата (провинция Агридженто). Отмечается, что из-за сильных дождей из берегов вышла река Сан-Леонардо.

Среди погибших оказался и муниципальный советник коммуны Салеми, сообщает Giornale Di Sicilia.

Одним из пропавших без вести числится 40-летний врач, чей автомобиль был найден в районе Равиотта.

Ранее сообщалось, что семья из девяти человек погибла в Палермо, их виллу затопило, а все, кто был внутри, утонули. Спасатели смогли спасти трех человек, которые в момент инцидента были вне дома.

Власти административного центра Сицилии — Палермо — объявили двухдневный траур по погибшим.

Накануне из-за долгих проливных дождей и оползней в Италии был объявлен наивысший уровень погодной опасности на островах Сицилия и Сардиния. «Красный» уровень свидетельствует о приближении ливней, усилении ветра, а также возможности наводнений и цунами. Общее число жертв разгула стихии в Италии превысило 20 человек.