Posted 6 ноября 2018,, 08:17

Published 6 ноября 2018,, 08:17

Modified 31 января, 21:15

Updated 31 января, 21:15

Украинские активисты назвали имя предполагаемого участника убийства чиновницы из Херсона

6 ноября 2018, 08:17

Посредником между исполнителями и заказчиком нападения на активистку и советницу мэра Херсона Екатерину Гандзюк был Игорь Павловский, официальный помощник депутата Верховной рады Николая Паламарчука, утверждается в Facebook-аккаунте «Кто заказал Катю Гандзюк?».

Авторы сообщения заявляют, что знают, всех участников преступления, «всю цепь от исполнителей, организаторов, посредников к заказчикам», и знают, «за что именно ее убили». По их словам, в МВД и Генпрокуратуре «все тоже знают», «но покрывают» подозреваемых.

«Посредником между исполнителями преступления и заказчиком — Игорь Павловский. Ранее судимый. Кличка „Собака“. Очень любит рассказывать о своем криминальном прошлом. Павловский — бывший официальный помощник депутата от Партии регионов Самойленко. Бывший неофициальный помощник депутата от Партии регионов Журавко. Журавко сейчас в ДНР. Павловский — официальный помощник народного депутата от Блока Петра Порошенко Николая Паламарчука. Паламарачук — вечный смотрящий по темам МВД в Херсонской области», — говорится в сообщении.

Как утверждают активисты, именно Павловский передавал деньги от заказчика руководителю группы, напавшей на Гандзюк.

«Да, мы знаем, кто дал средства Павловскому. И мы знаем, что Павловский был готов сдавать Заказчика. Сразу после ареста банды исполнителей, Павловский ждал со своим адвокатом ареста. Но арестовывать высшие звенья заказных убийств не в традициях нашего МВД и ГПУ. Павловский договорился. Павловский на свободе. Павловский фигурирует в деле. Павловский — посредник между исполнителями и заказчиком. Павловский ответит за преступление и сдаст Заказчика. Почему? Потому что у него и силовиков нет выбора. Потому иначе действовать начнем мы», — добавили активисты.

При этом сам депутат Паламарчук опроверг свою причастность к преступлению.

«Имел ли я отношения с Екатериной Гандзюк? Нет, не имел. Были ли у нас конфликты? Нет, не было. Был ли у меня мотив желать ей зла? Конечно, нет. Осуждаю ли я это преступление? Конечно! И точно не имею к нему никакого отношения. Кроме того, в этом материале написали чушь о том, что я являюсь „смотрящим“ по Херсонской области. Полный бред!» — говорится в его заявлении, опубликованном на сайте БПП.

Напомним, 31 июля Екатерину Гандзюк облили серной кислотой. Накануне стало известно, что она скончалась. По делу об умышленном убийстве проходят шесть подозреваемых.