Posted 7 ноября 2018,, 00:14

Published 7 ноября 2018,, 00:14

Modified 31 января, 21:16

Updated 31 января, 21:16

Facebook удалил ложные сообщения о ловле мигрантов на избирательных участках в США

7 ноября 2018, 00:14
Facebook удалил посты с ложными сведениями о том, что агенты иммиграционной и таможенной службы США якобы разыскивают незаконных мигрантов на избирательных участках, передает «Интерфакс» со ссылкой на телеканал CNN.
Ведомство написало в прошлом месяце и повторило во вторник на своей странице в TTwitter, что не патрулирует и не проводит правоохранительных операций на избирательных участках. «Любые листовки или рекламные объявления, утверждающие обратное, являются ложными», — говорится в заявлении службы.
Facebook также сообщил, что удалил посты, называющие неправильные дни для голосования. В компании не уверены, что информация распространялась из-за рубежа. Также неясно, насколько широко распространена данная деятельность. В Facebook заявили, что продолжают отслеживать поступление дезинформации, нацеленной на избирателей.
В США в настоящее время проходят выборы в конгресс. На выборах будет полностью переизбрана Палата представителей США (нижняя палата Конгресса) и часть сенаторов. Помимо этого, будут избраны губернаторы в 36 штатах.