Posted 9 ноября 2018,, 06:25

Published 9 ноября 2018,, 06:25

Modified 31 января, 21:17

Updated 31 января, 21:17

В Лондоне из-за Brexit развесили плакаты с Путиным

9 ноября 2018, 06:25

Пародийный биллборды с портретом президента России появились на улицах Лондона в связи с грядущим выходом Британии из ЕС, в который Москва якобы внесла свой вклад.

Три плаката с поздравлениями Владимиру Путину развесили активисты сатирической группы Proud Bear, а фотографии акции разместили в Twitter.

На двух плакатах, помимо фотографий Путина, присутствуют слоганы «Давайте праздновать красно-бело-голубой BЯEXIT» и «BЯEXIT означает BЯEXIT» — при этом в слове «Brexit» английская «R» заменена на русскую «Я».

В заявлении Proud Bear говорится, что плакаты появились по инициативе «российских агентов ГРУ», которые «на протяжении нескольких лет помогали народу Англии освободиться от Европейского союза и демократических выборов».

На третьем плакате изображен экс-министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон с российскими флагами и слоганом «Спасибо тебе, BOЯIS».

Ранее сообщалось, что Лондон представит проект соглашения о выходе Британии из Евросоюза 12 ноября, сам Brexit должен произойти 29 марта 2019 года.