Posted 12 ноября 2018,, 23:31

Published 12 ноября 2018,, 23:31

Modified 30 марта, 18:13

Updated 30 марта, 18:13

Палестинский лидер призвал международное сообщество вмешаться в ситуацию в секторе Газа

12 ноября 2018, 23:31
Лидер Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас призвал мировое сообщество вмешаться в ситуацию в секторе Газа и остановить израильскую агрессию, передает РИА Новости со ссылкой на палестинское агентство ВАФА.
Как сообщает агентство, Аббас «осудил израильскую эскалацию, призвав международное сообщество немедленно вмешаться и остановить ее, не допустить сползания региона к еще большим разрушениям и нестабильности».
Ранее глава Палестины Махмуд Аббас в разговоре с египетским президентом Абдель Фаттахом ас-Сиси поддержал идею введения перемирия в секторе Газа, где происходят выступления на границе с Израилем.
Напомним, накануне боевики выпустили по приграничным районам Израиля около 300 реактивных снарядов. В результате пострадали около тридцати человек. В Палестине эти атаки назвали ответом на ночную спецоперацию в секторе Газа, когда был убит Нурэддин Салям Барак, один из влиятельных командиров «Бригад Иззэддина аль-Кассама» — боевого крыла контролирующего палестинский анклав движения ХАМАС.