Posted 16 ноября 2018,, 14:17

Published 16 ноября 2018,, 14:17

Modified 30 марта, 18:10

Updated 30 марта, 18:10

В Грузии заявили, что эксперты ООН не нашли нарушений в лаборатории Лугара

16 ноября 2018, 14:17

Международные эксперты во время мониторинга работы лаборатории имени Ричарда Лугара в Тбилиси не обнаружили там ничего незаконного.

Об этом заявил руководитель Национального центра по контролю заболеваний Грузии Амиран Гамкрелидзе, передает РИА «Новости».

«Международные эксперты завершили мониторинг, они не обнаружили ничего незаконного, что было сказано во время информационной атаки. Специалисты убедились, что лаборатория соответствует всем международным стандартам», — сказал Гамкрелидзе журналистам.

По его словам, эксперты ознакомились со всей территорией лаборатории без исключения. В их отчете, отметил Гамкрелидзе, говорится, «что в Лугаре занимаются лишь исследованиями для превенции и выявления заболеваний человека».

Ранее бывший министр госбезопасности Грузии Игорь Гиоргадзе заявил, что в лаборатории имени Ричарда Лугара могут проводить летальные эксперименты над людьми. Такие же опасения выразили в Минобороны РФ. На этой неделе специалисты из 17 стран-членов ООН и ЕС начали проверку деятельность центра.