Posted 26 ноября 2018,, 00:31

Published 26 ноября 2018,, 00:31

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Порошенко призвал резервистов первой очереди быть в готовности

26 ноября 2018, 00:31
Президент Украины Петр Порошенко анонсировал проведение работы с военнослужащими резерва первой очереди, передает «Интерфакс».
«Решение не предусматривает немедленной мобилизации, но будет проведена соответствующая работа с резервом первой очереди. Я обращаюсь к вам, уважаемые ветераны, будьте в готовности. Мы должны в самый короткий срок обеспечить все необходимые меры для того, чтобы (…) защитить наше государство», — сказал Порошенко на заседании Совета национальной безопасности и обороны в воскресенье.
Напомним, СНБО Украины на заседании в понедельник принял решение ввести военное положение на территории страны на 60 суток. Решение еще должна утвердить Верховная рада.
Ранее ФСБ РФ заявила, что корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России немедленно остановиться и опасное маневрировали, в связи с чем были задержаны. При задержании были ранены трое украинских военнослужащих. По факту нарушения государственной границы РФ возбуждено уголовное дело.
О развитии конфликта между Россией и Украиной читайте в материале «Росбалта».