Posted 26 ноября 2018,, 01:44

Published 26 ноября 2018,, 01:44

Modified 30 марта, 18:07

Updated 30 марта, 18:07

Порошенко поддержал идею ограничить въезд на Украину для отдельных категорий россиян

26 ноября 2018, 01:44
Президент Украины Петр Порошенко поддерживает меры погранслужбы по ограничению въезда в страну отдельных категорий граждан России, передает «Интерфакс».
На срочном заседании СНБО в ночь на понедельник в ходе обсуждения вопроса введения на 60 дней правового режима военного положения глава госпогранслужбы Украины Петр Цигикал сообщил, что пограничники намерены перейти на усиленный режим охраны границы.
«Что касается пунктов пропуска, то для граждан Украины никаких ограничений не будет, но я предлагаю для некоторых категорий граждан Российской Федерации ограничить въезд на территорию Украины», — заявил глава погранслужбы.
«Действуйте в рамках своих полномочий. Я как президент и верховный главнокомандующий готов поддержать все ваши предложения», — ответил на это Петр Порошенко.
Ранее ФСБ РФ заявила, что корабли ВМС Украины «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» нарушили российскую границу, не реагировали на законные требования сопровождавших их кораблей и катеров погранслужбы ФСБ и Черноморского флота России немедленно остановиться и опасно маневрировали, в связи с чем были задержаны.

О развитии конфликта между Россией и Украиной читайте в материале «Росбалта».