Posted 28 ноября 2018,, 02:14

Published 28 ноября 2018,, 02:14

Modified 30 марта, 18:05

Updated 30 марта, 18:05

Порошенко: Украине угрожает «полномасштабная война» с Россией

28 ноября 2018, 02:14
Украине угрожает «полномасштабная война» с Россией, заявил президент страны Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.
По его словам, об этом якобы говорят данные разведки, согласно которым вблизи украинских границ сконцентрирована российская военная техника, в том числе танки, передает РИА Новости.
«После инцидента, который произошел в Азовском море, мы должны были направить украинские вооруженные силы на отпор в случае широкомасштабного наземного вторжения. Эти танки еще не выведены. Они остаются там», — заявил Порошенко.
«И поэтому я хочу, чтобы никто не думал, что это игрушки. Страна находится под угрозой полномасштабной войны с Российской Федерацией», — добавил президент, заявив, что якобы именно поэтому было решено ввести военное положение.
25 ноября ФСБ со стрельбой задержала в Керченском проливе три украинских военных корабля, обвинив их в нарушении морской границы. СБУ тем временем расследует дело по уголовной статье о развязывании и ведении агрессивной войны. В ряде областей Украины объявлено военное положение сроком на 30 суток.