Posted 28 ноября 2018,, 12:14

Published 28 ноября 2018,, 12:14

Modified 30 марта, 18:05

Updated 30 марта, 18:05

В Киеве националисты взяли под «мирный контроль» торговый центр, принадлежащий Ротенбергу

28 ноября 2018, 12:14

Украинские националисты заявляют, что взяли под «мирный контроль» киевский торговый центр Ocean Plaza, который принадлежит российскому предпринимателю Аркадию Ротенбергу.

Как сообщается на странице всеукраинской общественной организации «Сокол» в Facebook, в торговый центр пришли более 200 «патриотов-националистов» из разных организаций. По их мнению, деньги, которые выводятся с Украины через Ocean Plaza, тратятся в том числе на «финансирование терроризма и убийства украинских солдат». Участники акции потребовали это прекратить.

В сообщении отмечается, что националисты не мешают работе украинских магазинов, предприятий или учреждений, расположенных на территории Ocean Plaza.

Ранее депутат Верховной рады, лидер партии УКРОП Тарас Батенко назвал военное положение, введенное в ряде областей Украины в связи с инцидентом в Керченском проливе, фейковым. По мнению парламентария, военное положение не может быть введено без разрыва дипломатических отношений с РФ и без ареста «всего имущества российских олигархов».