Posted 3 декабря 2018,, 00:44

Published 3 декабря 2018,, 00:44

Modified 31 января, 21:31

Updated 31 января, 21:31

Трамп передал Ким Чен Ыну обещание «исполнить все его желания»

3 декабря 2018, 00:44
Президент США Дональд Трамп передал лидеру Северной Кореи Ким Чен Ыну, что он ему нравится, и пообещал «выполнить все его пожелания» после полной денуклиаризации Корейского полуострова.
Как сообщает Reuters, глава Белого дома попросил президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина передать эти слова северокорейскому лидеру.
«Послание состоит в том, что президент Трамп имеет очень благоприятные взгляды на председателя Кима, и он ему нравится», — сказал южнокорейский президент журналистам на борту своего самолета, направлявшегося с саммита «большой двадцатки» в Аргентине в Новую Зеландию, где Мун Чжэ Ин начал трехдневный государственный визит в эту страну.
Мун Чжэ Ин собирается в ближайшее время принять Ким Чен Ына в Сеуле во время первого в истории визита главы КНДР в Южную Корею. Договоренность об этом была достигнута в начале 2018 года.
В свою очередь Трамп в субботу заявил, что он, скорее всего, встретится с лидером Северной Кореи во второй раз в январе или феврале, и добавил, что однажды пригласит Кима в Соединенные Штаты.