Posted 11 декабря 2018,, 09:33

Published 11 декабря 2018,, 09:33

Modified 30 марта, 17:58

Updated 30 марта, 17:58

Украинские пограничники обвинили ополченцев в обстрелах гуманитарных дорожных коридоров в Донбассе

11 декабря 2018, 09:33

В Госпогранслужбе Украины заявили, что ополченцы Донбасса стреляют по гуманитарным дорожным коридорам во время работы пунктов пересечения линии разграничения и в нерабочее время.

«Так, вчера в 21:35 (22:35 мск — „Росбалт“) со стороны временно оккупированного населенного пункта Александровка был открыт огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия различного калибра по позициям пограничников из состава Объединенных сил, несущих службу на блокпосте первого оборонительного рубежа перед КПВВ „Марьинка“», — сообщили в пресс-службе ведомства.

В это время, отмечается в сообщении, все контрольно-пропускные операции были завершены и гражданских лиц в зоне поражения не было, а украинские военнослужащие находились в укрытиях и ответный огонь не открывали.

Как заявляют в Госпогранслужбе Украины, «провокационные действия» ополченцев «направлены на дестабилизацию ситуации в пределах гуманитарных дорожных коридоров, в результате которой возможно ведение ограничений на работу контрольно-пропускных пунктов».