Posted 11 декабря 2018,, 14:39

Published 11 декабря 2018,, 14:39

Modified 30 марта, 17:58

Updated 30 марта, 17:58

Украинская группа «Пошлая Молли» отложила несколько концертов в РФ

11 декабря 2018, 14:39

Украинская поп-панк-группа «Пошлая Молли» решила перенести свои выступления в нескольких городах Приволжского федерального округа России.

Согласно графику на сайте группы, 12 декабря должен был состояться концерт «Пошлой Молли» в Саратове, 13 декабря — в Самаре, 15 декабря — в Оренбурге,16-го — в Уфе, 18-го — в Ульяновске и 19-го — в Пензе.

«Важная информация! Все оставшиеся концерты, запланированные на декабрь, мы вынуждены перенести на следующий год. Концерты обязательно состоятся. Все приобретенные билеты действительны на новые даты. Если по какой-то причине вы хотели бы вернуть билеты — это можно сделать по месту приобретения», — говорится в сообщении на странице группы в соцсети «ВКонтакте».

Представительница группы Евгения Анисимова в комментарии агентству «Интерфакс» заявила, что «отмена выступлений связана с рядом организационных причин».

Отметим, в октябре в Нижегородской области «родительская общественность» заявила о недопустимости концертов ряда коллективов, в том числе «Пошлой Молли». Песни исполнителей сочли противоречащими законодательству РФ и «подрывающими информационную безопасность детей».

В ноябре в ряде регионов РФ были под различными предлогами начали отменять концерты рэпера Хаски, групп IC3PEAK и «Френдзона» и других исполнителей.