Posted 12 декабря 2018,, 02:14

Published 12 декабря 2018,, 02:14

Modified 30 марта, 17:57

Updated 30 марта, 17:57

Украинский суд оставил журналиста Вышинского под арестом до конца декабря

12 декабря 2018, 02:14
Херсонский апелляционный суд продлил арест руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского, подозреваемого в госизмене, до 28 декабря, передает «Коммерсант» со ссылкой на издание «Крым.Реалии». Таким образом, коллегия судей оставила прежнее решение суда без изменений.
«Насколько стороне защиты известно, дальше орган досудебного расследования планирует продлить срок досудебного расследования еще на два месяца. А потом, я думаю, мы перейдем к рассмотрению дела по сути», — сказал один из адвокатов главы украинского бюро Игорь Мокин.
Сам Вышинский заявил порталу, что следствие по-прежнему считает его гражданином Украины, поскольку у них нет подтверждения об удовлетворении его просьбы о выходе из гражданства. «Соответственно, я на сегодняшний день остаюсь гражданином и Украины, и России», — сказал он. Глава украинского бюро заявил, что считает себя невиновным.
Вышинский был взят под стражу в Киеве 15 мая 2018 года. Журналисту объявили, что он подозревается в поддержке самопровозглашенных республик Донбасса и госизмене.