Posted 14 декабря 2018,, 13:53

Published 14 декабря 2018,, 13:53

Modified 30 марта, 17:56

Updated 30 марта, 17:56

Лукашенко признался, что он «тот еще матерщинник»

14 декабря 2018, 13:53

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на встрече с российскими журналистами раскритиковал отмену выступления известного рэпера в Минске, передает «Российская газета».

Он потребовал разобраться, кого и почему не пустили с концертами в столицу, но не назвал имени исполнителя. Издание предполагает, что речь идет об Элджее.

Лукашенко высказался против отмены выступлений музыкантов из-за нецензурной лексики в текстах.

«Маты-перематы рэперов начали в России запрещать, но не нужно этого делать. Помните, как было в Советском Союзе во времена Высоцкого, когда стали подпольные театры создавать», — отметил он.

Глава государства выразил уверенность, что это привлечет еще больше внимания к таким исполнителям, потому что «запретный плод — сладок».

«Не вчера же материться начали. Как только был произнесен мат на сцене и в эфире, вот тогда нужно было за это ухватиться. Я сам тот еще матерщинник. Но прилюдно не выражаюсь», — признался Лукашенко.

Накануне стало известно об отмене концерта в Минске российской группы IC3PEAK. Как объяснили в управлении культуры Мингорисполкома, выступление отменили из-за его «низкого художественного уровня».