Posted 21 декабря 2018,, 12:38

Published 21 декабря 2018,, 12:38

Modified 30 марта, 17:53

Updated 30 марта, 17:53

В ВСУ отреагировали на сообщение о движущемся к Азовскому морю ракетном фрегате РФ

21 декабря 2018, 12:38

В Главном оперативном управлении Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) следят за информацией о якобы движущемся в направлении Азовского моря российском ракетном фрегате, сообщает УНН.

Как заявил агентству начальник управления по связям с общественностью ВСУ Богдан Сеник, вся информация, которая есть в открытом доступе, «обрабатывается и мониторится».

«Вы же не указали, что она в территориальных водах Украины, а все, что снаружи происходит, в том числе в стране-противнике, это в компетенции разведчиков и они этим занимаются», — сказал он.

Поскольку фрегат был замечен на расстоянии в 1,5 морских миль от крымского побережья в районе Феодосии, добавил Сеник, этот вопрос не входит в компетенцию Главного управления Генштаба ВСУ.

В Минобороны Украины отметили, что данный вопрос находится в компетенции МИД, которое должно реагировать на подобные события.

Ранее агентство Reuters сообщило со ссылкой на очевидца, что в Феодосии в полутора морских милях от берега замечен направляющийся в сторону Азовского моря российский фрегат с вертолетом на борту.